Frank Elektronik ist nach EN

ISO 9001:2015
(DE/EN)
ISO 14001:2015 
(DE/EN)
ISO 50001:2011
(DE/EN)
BS OHSAS:2007
(DE/EN)

durch die DEKRA zertifiziert.

Frank Elektronik ist eine ENEC zertifizierte Fertigungsstätte nach CENELEC/CIG 021.

Frank Elektronik ist ein zertifizierter LED Light for you - Partner

Frank Elektronik ist Teilnehmer am Umweltpakt Bayern.

Stark in der Lichttechnik

Ein Schwerpunkt von Frank Elektronik liegt in der Auslegung, Konstruktion und Fertigung von LED-bestückten Leiterplatten. Wir beraten unsere Kunden hinsichtlich Ausleuchtung, Farbkonzept, Energieeffizienz, Lebensdauer, Witterungseinflüssen und Wärmeableitung Ihrer Beleuchtungsaufgaben - sei es bei neu konstruierten Leuchten oder bei Retrofit-Kits für bestehende Leuchten im Innen- wie im Außenbereich.

 

Glossar

Öffnet internen Link im aktuellen FensterElektronikentwicklung
Öffnet internen Link im aktuellen FensterLeiterplattenbestückung SMD und THT
Öffnet internen Link im aktuellen FensterKabelkonfektion
Öffnet internen Link im aktuellen FensterLED-Bestückung
Öffnet internen Link im aktuellen FensterVergusstechnik

Ansprechpartner

Geschäftsführer:

Andreas Frank

Tel.: 0861 / 909 8008-11
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailAndreas.Frank@frank-elektronik.de

Produktionsplanung:

Christof Korolewicz

Tel.: 0861 / 909 8008-59
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailChristof.Korolewicz@frank-elektronik.de

Integriertes Managementsystem (IMS):

Ariane Bergmann

Tel.: 0861 / 909 8008-40
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailAriane.Bergmann@frank-elektronik.de

Leiter Disposition:

Sandra Enhuber

Tel.: 0861 / 909 8008-42
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailSandra.Enhuber@frank-elektronik.de

Projektdisposition:

Stefanie Müller

Tel.: 0861 / 909 8008-17
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailStefanie.Mueller@frank-elektronik.de

Elisabeth Mirbeth

Tel.: 0861 / 909 8008-57
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailElisabeth.Mirbeth@frank-elektronik.de

Arbeitsvorbereitung:

Kezia Frumm

Tel.: 0861 / 909 8008-36
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailKezia.Frumm@frank-elektronik.de

Brigitte Strohmayer

Tel.: 0861 / 909 8008-47
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBrigitte.Strohmayer@frank-elektronik.de

Leiter Qualitätssicherung:

Christine Hartl

Tel.: 0861 / 909 8008-43
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailChristine.Hartl@frank-elektronik.de

Entwicklung:

Jurij Wasenmiller

Tel.: 0861 / 909 8008-20
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Wasenmiller@frank-elektronik.de

Ansprechpartner Buchhaltung:

Jeannette Woldt

Tel.: 0861 / 909 8008-30
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJeannette.Woldt@frank-elektronik.de

Leiter Technik & Arbeitssicherheit:

Helmut Pils

Tel.: 0861 / 909 8008-38
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHelmut.Pils@frank-elektronik.de

Ansprechpartner Personalwesen:

Anne Schweinöster

Tel.: 0861 / 909 8008-16
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailAnne.Schweinoester@frank-elektronik.de

Empfang / Verwaltung

Zeljka Brodaric

Tel.: 0861 / 909 8008-0
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailZeljka.Brodaric@frank-elektronik.de

Nach oben